WEB-MASTER

WEB-MASTER
WEB_MASTER

ЗАЧЕМ НУЖНА МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ДЛЯ САЙТА?

28.04.2018
#Юзабилити
#Сайты

бестхоум + телефон.jpgМы живём в удивительное время, когда мир очень быстро меняется. Еще пару лет назад мы в интернет выходили в основном с компьютеров. А сейчас включать компьютер нет необходимости, потому что сотовый телефон превратился в компьютер, который преспокойно помещается в кармане или сумочке.

Смартфоны стали неотъемлемым атрибутом современного человека. Мощность процессоров в смартфонах сопоставима с мощностью компьютера. Они работают быстро, стоят относительно не дорого, занимают минимум места. Сотовые операторы с каждым годом предоставляют интернет с всё большей скоростью, подключение к вай-фай роутеру стало обычным делом. Мы стали лениться включать компьютер и пользуемся интернетом со смартфона. Естественно это влияет на то, что пользователи хотят удобной навигации по сайту, заходя на него с мобильных устройств. Если не понятно или неудобно, то сайт попросту покидают. Статистика упрямая вещь, более 60% пользователей заходят в интернет именно с мобильных устройств, и эта цифра растёт с каждым днём.

Поэтому хотим мы этого или не хотим, мобильная версия сайта – не роскошь, а необходимое средство коммуникации со своим клиентом.

Что делать, если у вашего сайта нет мобильной версии и он на телефоне неудобно и некрасиво открывается?

Решение зависит от того на какой платформе сделан сайт. Всё очень индивидуально.

Мы занимаемся сайтами уже 10 лет и последние 3 года делаем сайты, которые одинаково хорошо выглядят и загружаются как на компьютере, так и на мобильных устройствах (планшетах и телефонах).

Обращайтесь к нам. Мы изучим ваш сайт и дадим конкретные рекомендации о том, как подключить мобильную версию сайта.

#Юзабилити
#Сайты